Как организовать сбор макулатуры в офисе

Макулатура в офисе

Надоел хлам на рабочем месте? Черновики, бумажки, записочки. Как же избавиться от этого и принести пользу природе и фирме? В этом нет ничего сложного. Ниже описана подробная, пошаговая инструкция по организации данного процесса. Данные рекомендации каждый может осуществить у себя в офисе.

Найти фирму-приемщика

В каждом регионе существуют организации занимающиеся сбором и переработкой вторичного сырья. Самый простой способ их найти, позвонить в местный Росприроднадзор и попросить контакты.

Помощь в поиске: Найди приемщика макулатуры в своем городе...

 

Далее созваниваемся с фирмой-приемщиком и узнаем их условия. Большинство с удовольствием приедут и заберут вашу макулатуру бесплатно, если вы наберете 300-500 килограммов. Заключив договор на безналичный расчет, вы еще и немного пополните бюджет собственной организации. Многие приемщики вторсырья предоставляют услуги по уничтожению секретных документов. Это может пригодиться, если бухгалтерия или отдел кадров решат избавиться от старых архивов.

Организовать сбор макулатуры в офисе

Как же организовать и заставить всех сотрудников офиса собирать макулатуру?

При необходимости издается приказ об организации сбора вторичного сырья. На досках вешаем объявления о сроке проведения акции. Практика показывает, что большинство работников охотно участвуют в подобных делах. Главное найти место, куда они будут приносить бумагу. Чем выше ее качество, тем выше стоимость вторсырья. Поэтому попросите коллег освобождать бумаги от файлов, пластиковых папок и складывать отдельно от гофрированного картона, увязывая плотно в кипы.

Вывоз макулатуры

Когда основные приготовления окончены, и помещение уже забито бумагой, вызываем машину и грузим. Желательно белую бумагу, журналы, картон складывать отдельно. На пункте приема машину взвесят и выпишут необходимые документы.

Дело сделано!

Офисный работник оставляет примерно 0,7 метра кубического отходов в год, а 30% из них обычная бумага. В масштабе страны это грандиозные цифры. А ведь нет ничего сложного в том, чтобы поставить рядом с мусорным ведром коробку на каждом рабочем месте и раз в квартал организовывать вывоз макулатуры из офиса.

Поделитесь информацией с друзьями в социальных сетях