Куда можно продать старую одежду

Куда продать старую одежду

Многие женщины смело признаются, что их шкафы полны одежды, обуви и сумок, которых они никогда не носят. Но знаете ли Вы, что эти предметы могли бы быть превращены в наличные деньги? Руководствуясь этими полезными советами, Вы сможете получить неплохую прибыль от предметов гардероба, которыми Вы уже не пользуетесь. 

Помимо продажи на eBay или на рынке, одежда тоже может быть продана через консигнационные (комиссионные) магазины. Эти модные магазины вторсырья будут реализовывать Ваши товары своим клиентам и выплачивать Вам процент с прибыли. Многие магазины не берут на реализацию одежду, которой больше двух лет.

Что делать со старой одеждой перед реализацией в комиссионный магазин

Состояние элемента гардероба имеет первостепенное значение: важно, чтобы вся одежда, которая будет продаваться, сохранилась в хорошем состоянии. Все элементы гардероба перед сдачей необходимо постирать или отдать в химчистку, а после аккуратно погладить. Проверьте, не отсоединились ли пуговицы, не торчат ли нигде нитки. 

Статья по теме: Переработка текстильных отходов

Преимущества брендовой одежды

Гораздо больше шансов продать подержанную одежду, если она является брендовой. Если одежда низкого качества и с самого начала стоила дешево, вероятно, с перепродажей будут проблемы. Потенциальные клиенты хотят покупать бренды, которые они знают и которые стоят дешевле, чем по рыночной цене. Пытайтесь привлечь покупателей за счет продажи товаров за меньшие деньги. 

Еще один важный аспект – уникальность товара. Все, купленное за рубежом, привлекает множество покупателей. Они охотно раскупают то, что не могут достать где-либо еще. 

Износ одежды уменьшает стоимость

Обратите внимание на износ своих вещей. Даже хорошие качественные вещи не будут покупаться, когда после длительного использования выглядят не товарно. Для таких изделий, как сумки и обувь, лучше всего продавать то, что не было использовано много. 

Статья по теме: Что такое полиамид в одежде

Сезонность - важный фактор в продаже одежды

Не стоит забывать, что элементы гардероба являются сезонными, поэтому лучше продавать товары для текущего модного сезона. Не пытайтесь продавать летнюю одежду зимой, так Вы будете иметь больше проблем с поиском покупателя. Модные тенденции приходят и уходят. В каждый сезон популярны свои определенные течения. Но они также теряют значительную часть своей ценности, если проданы повторно.

*Смотрите ещё ответы на вопрос: Куда деть старую одежду

Поделитесь информацией с друзьями в социальных сетях