Зачем нужна переработка отходов? Компания «Урал Макулатура» раскрывает некоторые секреты

Уралмак - прием макулатуры

Ежегодно в России образуется более 70 млн.тонн твердых бытовых отходов. Это огромная цифра. Большую часть из этой массы мусора возможно переработать. Вместо этого они свозятся на вечное хранение на свалки, площадь которых неизбежно растет и становится настоящей угрозой для окружающей среды. Экологически грамотные люди, заботящиеся о своем настоящим и будущем всей планеты, понимают, насколько важна переработка отходов

  • Вторичная переработка отходов позволяет рационально использовать ограниченные ресурсы планеты;
  • Способствует уменьшению загрязнения окружающей среды, улучшает экологическую ситуацию в мире;
  • Позволяет экономить, т.к. вторичная переработка зачастую обходится дешевле, чем обработка натурального природного сырья;
  • Помогает гражданам участвовать в создании пространства вокруг себя, пригодного для жизни, реализовывать свое конституционное право на чистую окружающую среду и проявлять свою активную гражданскую и социальную позицию.

Что подлежит переработке?

В настоящее время большинство товаров народного потребления возможно переработать и использовать вторично. Так же цикличному использованию подлежат и многие промышленные отходы.

  • Бумага и бумажная продукция;
  • Стекло;
  • Различные виды металла;
  • Различные виды древесины;
  • Пластмассовые и резиновые изделия;
  • Нефтепродукты и горюче смазочные материалы, в том числе масла;
  • Химические отходы;
  • Строительные материалы;
  • Различные предметы электроники и гальванические батарейки;
  • Биологические отходы.

Население наиболее часто использует бумажные и пластмассовые изделия, поэтому переработке этих групп товаров уделяется особое внимание.

Сложно ли организовать дома раздельный сбор мусора?

Собирать мусор раздельно достаточно просто. Это не займет много времени и места. Многие оборудуют для этого коробки, контейнеры или складируют в разные пакеты. Бумага и пластик хранятся долго, поэтому можно собрать их в достаточном количестве после чего передать на утилизацию. Это здоровая привычка повышает уровень сознательности. Прививать ее можно с самого детства. Экологическая культура - это показатель общего развития человека. В современном мире реализовать раздельный сбор мусора дома или в коммерческой организации несложно. На предприятии это, помимо всего прочего может стать частью внедрения программ международных стандартов качества ИСО.

Куда можно сдать бумажные отходы в Челябинске?

В нашем городе макулатура принимается несколькими организациями. Одна из них – «Урал-Макулатура». Одним из преимуществ этой компании является то, что она своими силами может осуществить вывоз бумажных отходов. Это особенно важно для коммерческих организаций.

Прием макулатуры не только поможет предприятиям избавиться от отходов бумаги и картона, но и уйти от уплаты экологических сборов. «Урал-Макулатура» не только осуществляет прием макулатуры, но и выдает акт об утилизации. Этот документ необходим для составления отчетов для природоохранных органов.

Кроме того на предприятии «Урал-Макулатура» действует политика конфиденциальности, поэтому не стоит опасаться за сохранение коммерческой тайны и опасаться разглашения сведений, содержащихся в сдаваемой на утилизацию документации.

Вывоз отходов бумажной и картонной продукции осуществляется не только с территории Челябинска, но и со всего Уральского региона.

Переработка макулатуры

Вторая жизнь бумажной продукции

Из переработанных отходов бумаги и картона на комбинате «Комфорт», подразделением которого являетсяпредприятие «Урал-Макулатура» производится вторичная бумажная продукция. Это необходимые в любой организации, да и в каждом доме бумажные салфетки, полотенца и туалетная бумага. Следует помнить, что переработке подвергается только та макулатура, что получена от горожан в пунктах приема. Бумажная продукция со свалок переработке не подлежит. 

Поделитесь информацией с друзьями в социальных сетях