Бизнес на производстве туалетной бумаги

Бизнес на производстве туалетной бумаги

Есть вещи, которыми человек пользуется каждый день. Их приходится покупать постоянно, независимо от финансового положения или кризиса в стране. К таким вещам относится и туалетная бумага. Несмотря на ее небольшую стоимость и какую-то примитивность, на туалетной бумаге можно построить свой прибыльный бизнес. 

 

Как открыть мини производство туалетной бумаги?

Для открытия любого производства необходимо иметь достаточный стартовый капитал. Также и для открытия даже небольшого цеха по производству туалетной бумаги придется сделать капиталовложения в бизнес. Правильно организовать производство поможет детально составленный бизнес план. При нормальном развитии дел за год или немного больше мини производство окупается. 

Читайте также: Бизнес план по приему макулатуры

Для организации дела необходимо найти подходящее помещение. Оно не обязательно должно быть в людном месте. Важно, чтобы к нему был устроен хороший подъезд для выгрузки сырье и загрузки готовой продукции. Предпринимателю необходимо зарегистрировать предприятие в налоговой, навести порядок с документами.

Основная часть стартового капитала пойдет на приобретение станков для производства туалетной бумаги. Отечественные производители предлагают станки по более низким ценам. Важно выбрать качественную технику по разумной цене. Для запуска производства необходимо нанять работников. Количество сотрудников зависит от масштабов мини производства. Также на работу надо взять бухгалтера, уборщика, сторожа... 

Для постоянных поставок сырья необходимо заключить договора с полиграфическими фирмами, которые смогут за небольшую компенсацию сдавать макулатуру. На складе макулатуру необходимо сортировать. От качества сырья зависит итоговый результат.

Сбыт готовой продукции

Туалетная бумага это та вещь, без которой не обходится ни один современный человек. Ее продают в каждом магазине и супермаркете. Поэтому, найти точки сбыта готовой продукции не составит труда. Первое время можно договориться о продаже своей продукции с местными супермаркетами и другими крупными торговыми точками.

Производство туалетной бумаги может сотрудничать с предпринимателями, которые занимаются посреднической торговой деятельностью. Они ищут дешевый товар, чтобы перепродать его в своем магазине дороже. Также они закупают товар партиями по оптовой цене. Как раз об этом можно с ними договориться. Большие партии туалетной бумаги можно продавать по оптовой цене предпринимателям для дальнейшей реализации.

Производство туалетной бумаги сопровождается производством сопутствующих товаров. Ведь не все сырье подходит для изготовления туалетной бумаги. Поэтому на таких производствах в небольших количествах производят картон, обычную бумагу, салфетки, кухонные бумажные полотенца. Все это тоже нужно реализовывать вместе с туалетной бумагой.

Видео: Как делают туалетную бумагу

Поделитесь информацией с друзьями в социальных сетях